Экклстоун ставит ультиматум?

Берни Экклстоун предупредил, что в 2010-м году Гран При Великобритании может быть исключен из календаря чемпионата, если владельцы автодрома в Сильверстоуне не примут его финансовые условия.

Переговоры между Экклстоуном и Британским клубом автогонщиков (BRDC), которому принадлежит знаменитая трасса, продолжаются, но за право принять гонку в 2010 году коммерческий босс Формулы 1 требует $22 млн. Причем, это только начало: каждый последующий год обойдется BRDC еще на 5 процентов дороже.

Руководство BRDC вернуло Экклстоуну его предложение, сопроводив списком вопросов, что, скорее всего, заведет переговоры в тупик, хотя владельцы Сильверстоуна уже готовы начать работы по реконструкции автодрома.

В интервью газете Daily Telegraph Экклстоун заявил, что не питает оптимизма по поводу успеха переговоров.

Берни Экклстоун: «Думаю, у BRDC еще есть шанс вернуться за стол переговоров. Работы по реконструкции могут быть завершены через шесть месяцев. Но я не буду вкладывать в них мои деньги. Владельцы трассы знают мои условия. Если они их принимают, тогда мы займемся делом. Но пока они не могут этого сделать, значит, гонка в 2010-м году не состоится».

Текст: . Источник: The Daily Telegraph
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё