Хейкки Ковалайнен не унывает…

Хейкки Ковалайнен отлично провел квалификацию накануне Гран При Турции и в гонке стартовал из первого ряда – впервые в своей карьере в Формуле 1. Но ему не повезло: после контакта с Ferrari Кими Райкконена на его McLaren была повреждена задняя левая шина, что привело к незапланированному пит-стопу. Однако Хейкки не унывает и надеется отыграться уже в ближайших Гран При.

Хейкки Ковалайнен: «Мы предполагали провести гонку иначе, но что я могу поделать? Надо двигаться дальше. Пока я не думаю о чемпионате, стараясь сосредоточиться на каждой гонке в отдельности, пытаюсь выступить получше. В первых Гран При я заработал приличное количество очков, но только в Малайзии смог избежать проблем. Во всех остальных случаях у меня были какие-то неприятности, либо в ходе уик-энда, либо в гонках. Будем надеяться, что полоса неудач закончится…

Я чувствую, что потенциально наша машина очень быстра. Я был доволен ею весь уик-энд…, но стартовал с грязной стороны трассы, и, похоже, не слишком хорошо, хотя и не слишком плохо. А потом был контакт с машиной Кими, но я этого даже не почувствовал и не знал, что колесо проколото, пока на трассе не появилась машина безопасности. И тогда из боксов мне сообщили, что колесо теряет давление. Такое случается, и жаль, что это произошло именно в Турции…»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё