В BMW довольны результатами Гран При Турции

Сегодня BMW Sauber уступала в скорости Ferrari и McLaren, но это не испортило настроения ни гонщикам, ни руководителям команды. Если в предыдущих гонках Роберт Кубица и Ник Хайдфельд стартовали не лучшим образом, то в Турции они смогли поправить свое положение именно на первых метрах дистанции.

Роберт Кубица: «Сегодня машина была явно быстрее, чем во вчерашнем финале квалификации. Я доволен ее балансом. Я отлично стартовал, отыграв две позиции. Затем меня догонял Кими Райкконен, который заехал в боксы позже и обошел меня во время пит-стопа. Потом я был несколько медленнее, чем тройка лидеров, но зато быстрее остальных гонщиков. 4-е место – это максимум, на что я мог рассчитывать».

Ник Хайдфельд: «Стартуя с 9-й позиции, я как раз и надеялся финишировать 5-м. Я хотел обойти Ярно Трулли на старте, и мне это удалось, а затем отыграл еще несколько позиций во время пит-стопов. После первого отрезка дистанции я ехал практически в одиночестве и в конце даже мог снизить обороты двигателя».

Вилли Рампф, технический директор BMW Sauber: «Мы заработали девять очков – и это важно. Это больше, чем мы ожидали, стартуя с пятой и с девятой позиций, поэтому результаты нас порадовали. Оба гонщика нормально провели гонку, не допустив ошибок. Мы уверены в своих силах и с нетерпением ждем Гран При Монако».

Текст: . Источник: Пресс-служба BMW
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё