Райкконен удовлетворен третьим местом...

Если у Фелипе Массы в Турции получилось почти все, то для Кими Райкконена стамбульский уик-энд складывался крайне непросто. В пятницу инженерам пришлось поменять отказавшую коробку передач на машине финна, в субботу Кими квалифицировался лишь четвертым, а в начале гонки повредил переднее антикрыло после контакта с земляком Ковалайненом.

Однако, Райкконен поднялся на подиум, проехав с поврежденной аэродинамикой лучший круг гонки...

Кими Райкконен: "Старт не был идеальным, я пытался на торможении атаковать Ковалайнена, забрался внутрь поворота, но он немного довернул руль, и мы столкнулись. Я сломал переднее антикрыло, у него прокол - таковы гонки. Пришлось терпеть - замена крыла занимает время, ситуация была не слишком критичной, но бороться это явно не помогало.

В квалификации у нас было чуть больше топлива, чем у соперников, но причина неудачной стартовой позиции не в этом. Мой круг не был идеальным, очевидно в субботу нужно добиваться большего.

Сложный уик-энд, но я доволен третьим местом - сегодня я уступил Льюису два очка, посмотрим, чего удастся добиться в следующих гонках. В прошлом году мы не были особенно сильны в двух предстоящих Гран При, но в любом случае я буду стремиться к максимуму".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё