Уайтинг представит доклад в FIA

После инцидента с появлением двух собак на асфальте стамбульской трассы в воскресном спринте GP2, директор гонки и технический делегат FIA Чарли Уайтинг представит в федерацию официальный доклад о нарушениях в обеспечении безопасности турецкого автодрома. Одну из собак сбил ехавший шестым Бруно Сенна, бразилец вынужден был выбыть из гонки из-за поломки подвески, вторую удалось загнать за ограждение.

Перед стартом гонки Формулы 1 FIA выпустила релиз, в котором Уайтинг заявил: "После нарушения Статьи 30.16 спортивного регламента GP2 и появления на трассе собак во время гонки, я напомнил руководству автодрома о необходимости соблюдения инструкций и распорядился о том, чтобы территория была тщательно проверена, а любые животные удалены. Учитывая серьезность произошедшего, в FIA будет представлен официальный доклад".

В статье 30.16 говорится: "Запрещено появление на трассе, пит-лейн, боксах и на трибунах, любых животных кроме тех, которые были санкционированы FIA для использования службами безопасности".

Текст: . Источник: Пресс-служба FIA
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё