Кими Райкконен: «Четвертое место – это не конец света…»

Накануне завтрашней гонки чемпион мира Кими Райкконен, как всегда, сохраняет спокойствие, несмотря на то, что в субботней квалификации ему не удалось побороться за поул-позицию. Финн показал лишь четвертый результат, пропустив вперед Фелипе Массу, напарника по команде Ferrari, и дуэт гонщиков McLaren, но признал свою ошибку, допущенную в финальной сессии.

Кими Райкконен: «Разумеется, я бы предпочел более высокую стартовую позицию, но и 4-е место – тоже не конец света. Важно, чем закончится гонка, поскольку очки дают только за нее. У нас очень сильные соперники, и мы это знаем. И, конечно, еще вопрос, у кого сколько топлива в баках, но ответ мы узнаем только завтра днем, после первых пит-стопов.

Я немного расстроен, но в финале квалификации во время второй попытки я ошибся и должен это признать: я не совсем правильно прошел последний поворот перед финишной прямой, заметно потеряв скорость.

Но я рассчитываю, что машина хорошо себя покажет в ходе всей дистанции гонки, а мы попытаемся максимально эффективно ее использовать и заработать побольше очков. Победа всегда дается трудно, но я попробую».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё