Масса – мастер квалификации!

Фелипе Массу можно считать мастером квалификации на стамбульской трассе: третий год подряд бразилец начнет Гран При Турции с поула. Две предыдущие гонки в Истанбул-парке Масса выиграл и полон надежд закрепить этот успех.

Фелипе Масса, Ferrari: «Уже во второй квалификационной сессии я прошел неплохой круг, затем в 3-й мне удалось хорошенько прогреть шины и выбрать момент, когда трасса была пустая. Выезжая из боксов, я даже обогнал Фернандо Алонсо, для гарантии, что мне никто не помешает. В первой попытке я смог показать хорошее время, а во второй - проехать еще быстрее.

Это отличная трасса, особенно хорош 8-й поворот, который и трудный, и интересный одновременно: мы видели, что у многих гонщиков были проблемы с его прохождением. Но остальные повороты тоже очень техничные, и мне это по душе. Конечно, я с нетерпением жду завтрашней гонки, и постараюсь показать максимально высокий результат, хотя это будет непросто».

Роб Смедли, гоночный инженер Фелипе Массы: «Третья поул-позиция за три года – это отличный результат! Но соперники сильны, завтра нас ждет очень плотная борьба, так что очень многое зависит от правильного выбора тактики. Но, думаю, что мы в хорошей форме!»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё