Кубица: «Надеюсь, на этот раз в Турции мне повезет…»

Роберт Кубица дважды выступал на стамбульском автодроме, и оба раза не слишком удачно. В 2006-м из-за проблем с шинами он финишировал лишь 12-м. В прошлом сезоне он был 5-м в квалификации, но в ходе гонки из-за зернения резины откатился на 8-ю позицию.

На сегодняшней пресс-конференции в Стамбуле Кубица вновь подчеркнул, что местную трассу нельзя назвать его любимой, однако выразил надежду, что на этот раз сможет выступить лучше.

Роберт Кубица: «В Турции мне не везло, но в этом году наша машина легче в управлении и быстрее, так что, надеюсь, что сейчас все будет по-другому».

В этом году поляк действительно выступает очень сильно, и в гонках, и в квалификациях, и сегодня он вновь напомнил, что в условиях возросшей конкуренции очень многое зависит от результатов субботы и от удачного старта: «В Австралии я стартовал из первого ряда, но, к сожалению, не смог финишировать из-за столкновения с Накаджимой. В Малайзии я начинал гонку на тяжело заправленной машине и смог улучшить свою позицию, а в Барселоне мы были почти так же быстры, как McLaren, поэтому знали, что на первом круге нам надо постараться их опередить, но в ходе гонки мы показали очень неплохую скорость».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё