Трулли критикует коллег-гонщиков

Ярно Трулли подверг критике тех коллег-соперников, которые, не являясь членами Ассоциации гонщиков Формулы 1 (GPDA), тем не менее, пользуются плодами работы этого своеобразного гоночного профсоюза. В интервью итальянскому журналу Autosprint Трулли дал понять: даже те, кто не хочет участвовать в его деятельности, все равно должны помогать GPDA материально.

Ярно Трулли: «Некоторым гонщикам дела нет до GPDA, но они пользуются плодами работы, которую делают другие. Эти люди не понимают, что членство в ассоциации – не бесплатное. Мы платим взносы в зависимости от количества заработанных очков.

И если шесть лидеров чемпионата не входят в ассоциацию, она испытывает финансовые затруднения. Получается, за все приходится платить менее удачливым гонщикам, которые, кстати, меньше зарабатывают.

Цена вопроса невелика. Вступительный взнос – тысяча долларов, наверное, сейчас уже тысяча евро. Потом ты платишь по 200 долларов за каждое выигранное очко. Пусть эти люди не хотят вступать в GPDA, но тогда пусть тоже платят деньги, раз они тоже выезжают на трассу».

Текст: . Источник: Autosprint
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё