Сато: Aguri - маленькая команда с большим сердцем

После сообщения об уходе Super Aguri из Формулы 1, Такума Сато поделился своими мыслями с прессой...

Такума Сато: "Что я могу сказать, кроме того, что опечален и разочарован выходом Super Aguri из чемпионата? Я знал, что команда в сложной ситуации, но верил в то, что стороны найдут решение. К сожалению, по разным причинам, этого не произошло. Мы до последнего момента сохраняли оптимизм, а я всеми силами поддерживал команду. Маленькую команду с большим сердцем.

Наши парни в Лифилде проделали невероятную работу за эти два с половиной года. Мы за четыре месяца создали команду и подготовили машины к старту, мы закончили в десятке лучших дебютный сезон, и заработали четыре очка в прошлом году. Наши парни - настоящие профессионалы, которые могут невозможное сделать возможным.

Я очень уважаю то, что сделал для нас Агури-сан, он серьезно работал, чтобы изменить ситуацию к лучшему. Я хотел бы поблагодарить всех, кто был причастен к короткой жизни Super Aguri. Год назад мы выиграли первое очко, я помню эмоции и волнение, которые были с этим связаны, а двенадцать месяцев спустя испытываем столь горькое разочарование.

Пока я не знаю, чем буду заниматься дальше, я был сосредоточен на работе в Super Aguri, но теперь, вместе с менеджером, изучу возможные варианты, и заявлю о своих планах, как только что-то будет известно. Я в хорошей форме и хочу ответить на поддержку со стороны моих болельщиков в Японии и во всем мире. Я не хочу уходить из Формулы 1".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё