Минарди сочувствует Агури Сузуки

Итальянец Джанкарло Минарди, основатель и бывший владелец маленькой Scuderia Minardi, пожалуй, как никто другой понимает нынешние переживания Агури Сузуки. Синьор Минарди продержался в Формуле 1 целых 15 лет, но в конце 2000-го года, когда его команда уже была на грани банкротства, он, все же, был вынужден уступить контрольный пакет акций австралийцу Полу Стоддарту.

Джанкарло Минарди: «Я сам был в такой же ситуации, и хорошо понимаю душевное состояние Агури Сузуки. Я знал его, когда он был еще совсем молодым человеком, и сегодня, когда у него неприятности, очень ему сочувствую.

В подобной ситуации в свое время была и Minardi, и другие команды. Как и Super Aguri, нас использовали как слуг, как статистов, мы были нужны лишь для поддержания численности…

Super Aguri создавалась как вторая команда Honda, когда там решили обойтись без японского гонщика и хотели избежать нежелательных последствий такого шага у себя на родине. Возможно, не сработал маркетинг, или просто руководство Honda утратило интерес к дочерней команде…

Сегодня в Формуле 1 не обращают внимания на проблемы аутсайдеров. Общий уровень надежности машин значительно возрос, поэтому в выживании маленьких команд никто не заинтересован».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё