Рекордный Гран При для Баррикелло...

Предстоящий Гран При станет рекордным для Рубенса Баррикелло, по подсчетам команды гонщик примет участие в 257-м Гран При, побив рекорд Рикардо Патрезе пятнадцатилетней давности - за свою карьеру итальянец участвовал в 256-ти Гран При.

Крупные справочники называют цифру 257 - столько раз в Гран При участвовали оба гонщика, если учитывать круги, пройденные Баррикелло на свободных заездах в Имоле '94 и Патрезе в Зольдере'81, но и тут равенство - не так важно, сколько Гран При позади, как то, что рекорд состоится именно в Стамбуле, и на следующей неделе бразилец станет самым опытным гонщиком в истории чемпионата.

Рубенс Баррикелло: "Это достижение многое для меня значит. Позади длинная карьера в Формуле 1, эти пятнадцать лет оставили множество замечательных воспоминаний, но я не чувствую разницы - я так же готов и мотивирован, как в дебютной гонке, в Гран При Южной Африки'93, разве что опыта набрался. Время летит быстро, иногда кажется, что та гонка в Кьялами была только вчера.

Я хочу поблагодарить свою семью, друзей и болельщиков за многолетнюю поддержку. Мне повезло, я довольно рано начал карьеру, гоняюсь до сих пор и по-прежнему люблю Формулу 1. В Турции многие будут вспоминать факты моей гоночной биографии, но я не хочу оглядываться назад, надеюсь, впереди еще множество Гран При, в которых нужно добиться успеха".

Другой рекорд может состояться в Канаде, стартовав в трех следующих гонках, Рубенс побьет рекорд Патрезе и по количеству стартов...

Текст: . Источник: Пресс-служба Honda
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё