Алан Джонс: "Я верю, Уэббер выиграет Гран При"

Марк Уэббер дебютировал в Формуле 1 шесть лет назад. За рулем медленной Minardi, уже в своей первой гонке, австралиец финишировал пятым, заработав два очка, которые так и остались единственными в сезоне 2002 года для скромной итальянской команды.

Эксперты считали, что на небосклоне Формулы 1 зажглась новая звезда, но увы - Марк ни разу не выступал за рулем машины, способной побеждать - сезон в Minardi, два года в Jaguar Racing, по году в BMW Williams, и уже второй сезон в Red Bull.

Пока лучшее достижение Марка - два третьих места, в Монако'05 и на Нюрбургринге'07. Земляк Уэббера и чемпион 1980 года Алан Джонс считает, что все еще все впереди...

Алан Джонс: "Я верю, Марк выиграет Гран При, у него есть все необходимые качества, но увы - пока не было конкурентоспособной машины.

Я помню, как когда-то Берни Экклстоуну сказали: "Посмотри на этого парня, он действительно быстр, правда ему хронически не везет". Экклстоун тогда ответил вопросом на вопрос: "Я посмотрю, но кому нужен невезучий гонщик?"

К счастью, Red Bull движется вперед, команда прибавила в скорости и надежности, надеюсь, однажды они построят достойную машину, и Марк победит. Он действительно очень хорош!"


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё