Норберт Хауг: "Турецкий уик-энд будет сложным для McLaren"

Босс спортивного отделения Mercedes Норберт Хауг сегодня признал, что гонка в Стамбуле может оказаться сложной для McLaren...

Норберт Хауг: "Мы и прежде не добивались больших успехов в Стамбуле, и сейчас не имеем преимущества - после трех подряд побед гонщики Ferrari приедут в Турцию фаворитами, так что наша задача - заработать максимум возможных очков.

Прошедшая на прошлой неделе гонка в Барселоне показательна с точки зрения расстановки сил в европейских Гран При. В квалификации мы меньше трех десятых уступили времени поула, правда стартовали на более тяжелых машинах, но в гонке, на отрезках с равным количеством топлива, оказались недостаточно быстры, чтобы бороться с Ferrari.

После победы в Мельбурне машина прогрессирует, к сожалению, в Австралии, Малайзии, Бахрейне и Барселоне нам не удалось выжать из ситуации максимум, поэтому команда уступает в чемпионате, несмотря на то, что в Альберт Парке Ferrari заработала лишь одно очко. Причина - допущенные ошибки, нужно сделать выводы и серьезно работать с машиной, ну а пока есть вероятность, что предстоящий Гран При окажется сложным для McLaren Mercedes".

Текст: . Источник: Пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё