Босс А1 считает ошибочной политику Force India

Тони Тейшейра

Босс серии A1GP Тони Тейшейра, в интервью корреспонденту агентства Рейтер, заявил, что команда Force India, выступающая в Формуле 1, не станет примером для индийской молодежи...

Тони Тейшейра: "Нараин Картикеян выиграл этап А1GP в Китае, и это отличный пример, доказывающий, что талантливый гонщик, даже из страны, которая пока далека от автоспорта, способен побеждать в гонках и бороться за титул. Force India провозглашает те же идеи в своих заявлениях, но на деле молодые гонщики понимают, что этой команде нужно пройти огромный путь, чтобы бороться хотя бы за подиум.

Создание индийской команды в Формуле 1 - серьезное достижение, но пока оно демотивирует молодежь - Виджей Малья пытается строить долгосрочные планы, но даже сейчас приглашает гонщиков из других стран. Я считаю, что у Force India неверная политика, индийским болельщикам хотелось бы видеть своих земляков за рулем команды, которая позиционирует себя, как национальная. Индийцам хотелось бы видеть победы, и они видят их в А1GP, а Force India - у этой команды нет шансов на победу в ближайшие пять лет, а за это время вырастет целое поколение гонщиков".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё