Росс Браун: "В 2009-м мы должны бороться за победы"

Глава Honda Росс Браун еще зимой говорил о том, что команда связывает свои надежды с сезоном 2009 года. Сегодня конкуренция в средней группе команд слишком велика, а лидеры добились максимума от машин в рамках действующего регламента. Но в следующем году регламент изменится и, если верно расставить акценты, то можно рассчитывать на серьезный прогресс. Браун считает, что Honda по силам построить машину, способную побеждать...

Росс Браун: "В Испании машина была конкурентоспособна, подготовленные командой новинки доказали свою эффективность, так что у нас есть повод для оптимизма. В Барселоне действительно требовательная трасса, если ваша машина быстра там, значит она удовлетворяет множеству требований, и должна быть не менее успешна на других автодромах.

Мы рады, что европейская часть сезона началась с заработанных очков, в Сильверстоуне будет представлена еще одна серьезная модернизация, но я уже говорил, мы связываем надежды с изменениями регламента, которые ждут чемпионат в 2009-м. Работа уже идет, и большую роль в ней играет тест-пилот Алекс Вурц, его опыт и навыки очень помогают инженерам в Брэкли. Мы ставим перед собой очень серьезные цели и должны построить машину, способную бороться за победы в 2009-м".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё