Френтцен выступит в гонке "24 часа Ле-Мана"

Победитель трех Гран При Формулы 1 Хайнц-Харальд Френтцен в этом году примет участие в знаменитой суточной гонке "24 часа Ле-Мана". 40-летний немец подписал контракт с командой Aston Martin и поедет за рулем купе DBR9 категории GT1 в экипаже с итальянцем Андреа Пиччини и еще одним бывшим гонщиком Ф1 австрийцем Карлом Вендлингером, выступающим ныне в серии FIA GT. Британский спорткар Хайнц-Харальд уже успел опробовать на мартовских тестах во французском Ле-Кастелле.

Напомним, что после завершения карьеры в Ф1 в 2003-м Френтцен три года выступал в немецком кузовном чемпионате DTM, а в нынешнем сезоне, после года, проведенного вне гонок, принял участия на этапе серии Speedcar в Бахрейне.

Для Френтцена, кстати, это будет уже вторым стартом в легендарном марафоне – в 1992-м он участвовал в гонке в Ле-Мане на прототипе Lola Judd и финишировал 13-м в общем зачете.

Хайнц-Харальд Френтцен: "Я выступал в Ле-Мане лишь однажды, 16 лет назад, поэтому я с большим удовольствием принял предложение выйти на старт этой легендарной гонки вновь – тем более, в составе такой престижной команды, как Aston Martin, которая обладает славной историей выступлений в автоспорте. Кольцо Сартэ – очень сложная и требовательная к пилоту трасса, преодолеть все 24 часа дистанции и при этом сохранить концентрацию – очень не просто".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё