В Сингапуре пытаются сдержать цены...

Премьерный Гран При Сингапура, первая ночная гонка в истории Формулы 1, просто обязана стать рекордной - по темпам строительства, скорости продажи билетов, по количеству сообщений в прессе. Аншлаг уже обеспечен, вероятно, падут рекорды и в ценах на гостиницы - уже сейчас предложения начинаются от $1500 за ночь с минимальным трехдневным пакетом - далеко не каждый болельщик может выложить подобную сумму.

Такой прессинг может отпугнуть потенциальных туристов, поэтому местные власти, буквально две недели назад призывавшие к использованию рыночных механизмов при определении цен во время Гран При, решили взять ситуацию в свои руки.

Поводом стала информация от одного из служащих пятизвездочного отеля, который заявил, что на самом деле свободных мест на дни проведения гонки предостаточно - сейчас забронировано лишь 20% номеров, остальные придерживаются администрацией в ожидании ажиотажного спроса.

Министру торговли и промышленности Сингапура С.Инварану пришлось даже выступить со специальным заявлением, призвав владельцев гостиниц пересмотреть цены, чтобы избежать возможной напряженности, но эксперты полагают, что запущенный маховик уже не остановить...


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё