Инцидент Култхард - Глок остался без последствий

После Гран При Испании стюарды, изучив обстоятельства инцидента с участием Дэвида Култхарда и Тимо Глока, решили не предпринимать никаких санкций.

Столкновение произошло ближе к концу гонки, в момент, когда Глок попытался обойти Култхарда по внутреннему радиусу пятого поворота, в результате у шотландца была проколота задняя левая шина, а Глоку пришлось менять носовой обтекатель.

Ветерану Формулы 1 в этом сезоне хронически не везет, едва ли не каждая его гонка сопровождается подобными происшествиями. Разумеется, это сильно расстраивает шотландца...

Дэвид Култхард: «Просто напасть какая-то. Это ужасно, но кому интересно слушать мои жалобы на гонщиков, которые в меня врезаются? Я уже, кажется, вполне ясно высказался по этому поводу: я хочу, чтобы эти люди поняли: я смотрю вперед, а сзади у меня глаз нет.

Из машины мне не видно того, что видно на экране ТВ. Я всегда ясно даю понять, уйду ли я с траектории, или займу ее. По-моему, на протяжении всей моей карьеры это работало, я уж и не знаю, что пошло не так в этом году. Сейчас начнутся разговоры о моем возрасте, о том, что самый старый гонщик Формулы 1 попадает во все эти аварии, но я не знаю, что делать. Может, я должен вообще съехать с трассы и всех пропустить?..»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё