Марк Уэббер: "Я счастлив, спасибо команде!"

В Малайзии и Бахрейне Марк Уэббер финишировал седьмым, в Барселоне приехал пятым - это лучший результат австралийца с прошлогоднего Гран При Европы. Тогда, на дождливом Нюрбургринге Марк финишировал на подиуме, сегодня гонщику Red Bull тоже помогли сходы соперников, но для того и опыт, чтобы выжать максимум из любой ситуации...

Марк Уэббер: "Я счастлив. Команда серьезно поработала для того, чтобы после тестов мы получили необходимое количество узлов, и это принесло результат. Стартом я похвастать не могу, зато машина была быстра на дистанции и мы смогли заработать важные очки. На последнем отрезке ухудшилось сцепление с трассой, но в тот момент я уже ничем не рисковал. Хорошая гонка, отличный результат, спасибо команде!"

Напарник Марка - Дэвид Култхард поучаствовал в двух инцидентах и финишировал лишь 12-м...

Дэвид Култхард: "Старт с задних рядов - это всегда непросто. Вы пытаетесь избежать инцидентов, но не все зависит от вас - я боролся с Сутилом на входе в четвертый поворот и немного повредил машину, но смог продолжить гонку. После пит-стопа, снова в четвертом повороте, я показал Глоку, что вижу его и намерен обороняться, когда Тимо врезался в меня, пробив шину".

Текст: . Источник: Пресс-служба Red Bull
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё