Себастьен Бурдэ: "Видимо, не в этот раз"

В первом сегменте квалификации Себастьен Бурдэ показал 13-е время, во втором помешала недостаточная поворачиваемость, и французу пришлось прервать быстрый круг...

Себастьен Бурдэ: "В первом сегменте я был доволен результатом - круг прошел в трафике, проехал я его не идеально, но показал 13-е время. К сожалению, характеристики трассы продолжали улучшаться, мы уперлись в предел регулировок, и не смогли компенсировать недостаточную поворачиваемость.

Инженеры пытались что-то изменить, но эксперимент не удался - новые настройки нарушили баланс машины, она потеряла сцепление с асфальтом, и я прервал решающую попытку во второй части квалификации. Жаль, что так произошло, я чувствовал что от машины можно было добиться большего, но видимо, не в этот раз".

Себастьян Феттель и Герхард Бергер. Гран При Испании'08

Напарник француза, молодой Себастьян Феттель, показал лишь 18-е время...

Себастьян Феттель: "В первом секторе весь уик-энд возникали проблемы, я не был уверен в машине, она плохо держала трассу и постоянно скользила. Мы знаем, насколько высока конкуренция в средней группе команд, любые проблемы сразу выводят вас из борьбы, но надеюсь, гонка пройдет по другому сценарию и машина позволит бороться с соперниками".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё