Роберт Кубица: «Старт вызывает опасения...»

Накануне Гран При Испании Роберт Кубица опасается, что ему, как и в прошлой гонке, не удастся избежать заминки на старте - в BMW Sauber еще не до конца разобрались с этой проблемой. В Бахрейне Роберт стартовал с поула, но его сразу опередил Фелипе Масса, и поляк полагает, что это связано с особенностями управления процессом включения сцепления в момент старта..

«Вопрос достаточно серьезный, – признал Кубица. – Надеюсь, завтра нам удастся стартовать лучше, но, если честно, я вновь испытываю некоторые опасения. Команда работает, мы знаем, в чем проблема, но пока не удается добиться стабильности, и я не знаю, чего ожидать».

Несмотря на эти опасения, Кубица не скрывал, что удовлетворен формой команды: «Похоже, в последнее время мы вплотную подобрались к гонщикам McLaren, или даже чуть их опережаем. Когда не удается пройти хороший круг, или подобрать нужные настройки, тогда мы немного проигрываем, а в остальном боремся на равных, и это здорово!»

Роберт также подчеркнул, что его не слишком беспокоит квалификационное достижение Фернандо Алонсо: «В Барселоне разница в результатах меньше, чем на других трассах, все хорошо знают этот автодром. Фернандо – молодец, но полагаю, что он будет стартовать с небольшим количеством топлива».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё