Масса: "Подарок хотелось бы получить в воскресенье!"

Кими Райкконен показал лучшее время в двух пятничных сессиях - относительно стандартной первой, в которой финн имел преимущество в полсекунды над гонщиками других команд, и беспокойной второй...

Кими Райкконен: "Я доволен первым днем, мы сделали то, что должны были сделать, и не столкнулись с проблемами - это здорово. Машина отлично сбалансирована, всегда есть, что улучшить, но на обоих составах резины она была конкурентоспособна. Как обычно, в пятницу сложно судить о соотношении сил, я думаю, что борьба будет плотной, остальное узнаем в субботу".

Фелипе Масса

Фелипе Масса финишировал вторым в утренней сессии, но показал лишь пятое время после обеда...

Фелипе Масса: "Судя по результатам, мы должны быть конкурентоспособны в этот уик-энд. Команда движется в верном направлении, свойства асфальта улучшаются - сегодня трасса была скользкой и я вылетал, но уже завтра ситуация изменится. После утреннего вылета мы намеренно ограничили дистанцию, левая задняя шина стерлась при торможении и нужно было сэкономить комплект.

Во второй сессии можно было проехать и лучше, но на быстром круге с новым комплектом мягких шин помешал трафик. В любом случае, это лишь пятница. Сегодня у меня день рождения, а подарок хотелось бы получить в воскресенье!"

Текст: . Источник: Пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё