Патрик Хед: Накаджима - протеже Toyota

Совладелец Williams Патрик Хед подтвердил журналистам немецкой Motorsport Aktuell связь между подписанием контракта с Казуки Накаджимой и поставками моторов Toyota.

В прошлом году, при подписании контракта, стороны уходили от комментариев на эту тему, заявляя журналистам, что главное - скорость и мастерство гонщика, а его покровители, особенно если речь идет о такой команде, как Williams, имеют второстепенное значение.

Однако эксперты припомнили участие Накаджимы в программе поддержки молодых гонщиков Toyota, и обратили внимание на разницу в комбинезонах двух гонщиков Williams - на груди японца вышит логотип Toyota, которого нет у Росберга. Этих аргументов оказалось достаточно, чтобы Патрик Хед признал - заинтересованность японской компании сыграла свою роль...

Патрик Хед: "Наше сотрудничество с Toyota действительно повлияло на это решение, но этот фактор не был ключевым - если бы мы не были уверены в том, что Казуки достаточно хорош, контракт не был бы подписан. Накаджима пока ошибается чаще, чем Нико, но он быстр и умеет учиться на своих ошибках, у этого гонщика большой потенциал, и это действительно важно".

Текст: . Источник: Motorsport Aktuell
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё