Боксы McLaren опять последние...

Вторую гонку подряд команда McLaren будет занимать самые последние боксы на пит-лейн: так было в Бахрейне, так будет и в Барселоне. Собственно, удивляться нечему, это расплата за прошлогодний шпионский скандал, ведь формально команда была лишена всех очков в Кубке Конструкторов.

Напомним, накануне сезона глава McLaren Рон Деннис смог договориться с Берни Экклстоуном и соперниками о том, чтобы команда, в виде исключения, на всех гонках получила в свое распоряжение пятое место на пит-лейн, и в Австралии и Малайзии все было именно так. Однако затем президент FIA Макс Мосли написал письмо Экклстоуну, где шла речь о том, что другие команды, якобы, недовольны нарушением санкций, которым в прошлом году была подвергнута McLaren.

Глава спортивного департамента Mercedes Норберт Хауг подтвердил, что во время Гран При Испании команде действительно придется занять место в самых дальних гаражах. Впрочем, Экклстоун лично пообещал, что под огромный моторхоум McLaren, известный под названием Brand Centre, будет выделено достаточно места на территории паддока...


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё