Монтедземоло: FIA нужен сильный президент

Президент Ferrari Лука ди Монтедземоло, в интервью итальянской Gazzetta dello Sport, отказался комментировать скандал с участием президента FIA, но заявил, что федерации нужен сильный президент...

Лука ди Монтедземоло: "Когда стало известно об этом скандале, я тут же позвонил Максу и выразил свою поддержку. Мы знакомы с 1973 года, когда он еще был одним из боссов команды March. Я не люблю говорить о личной жизни других людей и не буду комментировать произошедшее со свой точки зрения, или с позиции Ferrari. Сейчас и без меня достаточно судей и цензоров.

Я считаю маловероятной отставку Мосли, это зависит от ряда обстоятельств и его к ним отношения, однако если Макс по одной из причин оставит свой пост, то FIA понадобится сильный президент, новый лидер, сочетающий в себе такой же опыт, индивидуальность и компетентность.

Если оценивать то, что сделал Макс за эти годы для повышения безопасности гонок, скорость решения вопросов, связанных с расследованием шпионского скандала, и другие решения федерации, то работа Мосли заслуживает огромного уважения. Если он уйдет, то нам понадобится кто-то очень похожий на Мосли".

Текст: . Источник: Gazzetta dello Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё