Визиту Мосли в Иорданию рады не все

Как уже сообщалось, первым официальным визитом президента FIA Макса Мосли после начала «газетного скандала» должно стать посещение Иордании, где планируется его участие в церемонии открытия этапа чемпионата мира по авторалли.

Местные организаторы гонки, благодарные Мосли за то, что он помог им заполучить это престижное соревнование, подчеркивали, что будут рады видеть президента Международной автомобильной федерации на презентации первого Ралли «Иордания». Однако, как пишет лондонская газета The Times, официальный Амман придерживается иной точки зрения на визит оскандалившегося главы FIA. В частности, король Иордании Абдалла не намерен встречаться с Максом Мосли.

Источник в Иордании, на который ссылается The Times, сказал, что на самом деле, уже и организаторы ралли, среди которых брат короля страны, готовы изменить свою позицию: «Им бы хотелось отменить этот визит, но они знают, что им придется принять Мосли, потому что он оказал им услугу. Но совершенно определенно, он не будет встречаться с королем. А если эта встреча и произойдет, она будет закрытой».

По мнению самого Макса Мосли, визит в Иорданию должен помочь ему в восстановлении серьезно подмоченной репутации. 3 июня его «личное дело» будет рассматриваться на чрезвычайном заседании Генеральной ассамблеи FIA, где 222 членам федерации из разных стран мира предстоит тайным голосованием решить судьбу президента, чьи моральные принципы, как выяснилось, весьма далеки от образцовых. Однако Мосли по-прежнему продолжает настаивать на том, что не совершал никаких предосудительных поступков, а газета News Of The World самым вероломным образом вмешалась в его частную жизнь.

Текст: . Источник: The Times
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
Рубенс идет на рекорд!
Следующая новость
Марко Асмер: "Моя жизнь изменилась"
Читайте ещё