Райкконен осторожен в прогнозах

Несмотря на недавние успехи команды BMW, Кими Райкконен пока не списывает со счетов и McLaren.

«Барселона – одна из самых трудных трасс, а после нее гонки пройдут в Турции и Монако, и все еще может измениться, – сказал чемпион мира. – Надеюсь, мы сможем удержать преимущество, которое у нас было на двух предыдущих этапах. В последней гонке BMW опередила McLaren, так что пока трудно загадывать. Но мы еще должны посмотреть, чего BMW добилась на тестах».

Кими считает, что последние неудачи Льюиса Хэмилтона связаны, прежде всего, с тем, что машина McLaren действительно несколько уступает BMW. Но он также не исключает, что Renault вскоре может догнать лидеров, поскольку в среду на тестах в Барселоне Фернандо Алонсо смог показать лучшее время.

Что касается нового носового обтекателя Ferrari, то Кими не смог по-настоящему его опробовать: «Это был только один заезд, да и то под дождем. Мы опробовали кое-какие новинки, но в таких условиях ты не воспринимаешь картину во всей полноте. Однако команда работала на тестах с начала недели, и, похоже, все прошло хорошо: это небольшой шаг вперед...»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё