BMW настраивается на повторение успеха

У гонщиков BMW Sauber нет сомнений, что в ходе предстоящего ГП Испании их команда продолжит сражаться на переднем крае: в частности, результаты недавних тестов в Барселоне только добавили им уверенности в своих силах.

«Полагаю, все команды улучшили машины, – сказал Роберт Кубица. – Но это лишь означает, что мы должны выжать все из нашей BMW Sauber F1.08. Если нам это удастся, а после недавнего теста в Барселоне я в этом твердо убежден, я вновь намерен побороться за подиум. Думаю, эта гонка пройдет более предсказуемо, чем первые три Гран При. Все команды знают трассу, как свои пять пальцев, поскольку на ней часто проходят тесты. Думаю, результаты будут намного плотнее: к первой европейской гонке все достигли пика формы».

Ник Хайдфельд настроен тоже вполне оптимистично, хотя несколько более сдержан в прогнозах: «Главный вопрос, на который все хотят получить ответ: как себя покажут те технические новинки, которые появились на нашей машине? Очень хочется надеяться, что мы добились большего прогресса, чем конкуренты. В любом случае, я уверен, мы будем столь же сильны, как были в Австралии, Малайзии и Бахрейне».

Текст: . Источник: Пресс-служба BMW Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё