Мосли требует запретить показ скандального видео

Президент FIA Макс Мосли, то ли в тщетных попытках спасти остатки своей изрядно подмоченной репутации, то ли просто из принципа, обратился в судебные инстанции Франции с требованием запретить показ на территории этой страны скандальной видеозаписи, на которой он развлекается с пятью дамами легкого поведения.

Видеозапись, изначально размещенная на сайте лондонского таблоида News Of The World, мгновенно разлетелась по всему интернету, и попытки Мосли через британский суд заставить газету убрать ролик «из эфира» не увенчались успехом.

Тем не менее, Филип Окра, адвокат Мосли, настаивает, что видеозапись являет собой нарушение права его подзащитного на частную жизнь, и потребовал запретить ее распространение на территории Франции. Информагентство AFP сообщает, что решение суда по этому делу ожидается сегодня.

Чрезвычайное заседание Генеральной ассамблеи FIA, на котором будет заслушано «личное дело» президента, и где пойдет речь о его возможной отставке и дальнейшей судьбе, назначено на 3 июня.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё