Южная Африка призывает к отставке Мосли

Южноафриканская федерация автоспорта присоединилась сегодня к тем, кто призывает к отставке президента FIA Макса Мосли после известного скандала с публикациями в бульварной прессе.

"Нас не интересуют подробности частной жизни, но мы не можем потворствовать поведению президента FIA, поскольку это приносит дурную славу федерации, ее региональным членам и автоспорту в целом. В конечном счете все это может привести к тому, что спонсоры захотят дистанцироваться от автоспорта, поэтому мы единодушно призываем к отставке Мосли", - заявил генеральный директор южноафриканской федерации.

Директору федерации вторит босс аффилированной FIA автомобильной ассоциации Южной Африки Эд Кок: "Несмотря на призывы к немедленной отставке, господин Мосли заявил, что не покинет свой пост, поэтому мы вынуждены сделать заявление о том, что согласны с таким призывом, до созыва Генеральной Ассамблеи".

Кок пояснил журналистам, что поездка в Париж на заседание, которое должно определить будущее Макса Мосли, ничего не будет стоить - все расходы по перелету и размещению взяла на себя FIA.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё