Ярно Трулли хвалит Фрэнка Дерни

Toyota неплохо начала новый сезон, и Ярно Трулли считает, что значительная заслуга в этом принадлежит британскому инженеру Фрэнку Дерни, ветерану Ф1, который влился в коллектив в прошлом году, заняв должность старшего консультанта. За плечами Дерни – 30-летний опыт работы с такими командами, как Lotus, Benetton, Arrows, Lola и Williams.

Ярно Трулли: «Один человек не в состоянии изменить ситуацию, но Фрэнк принадлежит к тем людям, кто вносит очень большой вклад в общее дело. Дерни мне определенно нравится, у него огромный опыт, он может дать команде очень многое. В нем живет настоящий гоночный дух; Фрэнк всегда точно знает, в каком направлении нужно двигаться. Должен сказать, у нас примерно одинаковое ощущение того, какой должна быть машина, и понимание, как мы должны работать. Поэтому я очень доволен».

Трулли надеется, что после двух тяжелых сезонов Toyota, наконец-то, обретает форму и движется в правильном направлении.

«Думаю, наши люди уже разобрались, в чем были проблемы машины, и что мы хотим от нее в этом году, – добавил Ярно. – Должен сказать, что сейчас мы движемся в том самом направлении, которое я всегда считал верным. Машина стала быстрее, и наши результаты выросли. По сравнению с прошлым сезоном нам проще находить нужный баланс. В прошлом году мы были загнаны в угол и вообще ничего не могли сделать, поскольку диапазон поиска настроек был очень узок. В этом году он заметно расширился, и мы можем экспериментировать более свободно. От этого машиной стало приятнее управлять».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё