Над Мосли сгущаются тучи...

Чрезвычайное заседание Сената FIA, где будет рассматриваться «личное дело» президента федерации Макса Мосли, назначено на 3 июня, но волна критики в его адрес по-прежнему не ослабевает.

Руководство национальной федерации Новой Зеландии, например, отозвало свое приглашение на конференцию, посвященную проблемам транспорта и охраны окружающей среды, ранее направленное Мосли. Генеральный директор Motorsport New Zealand Росс Армстронг заявил, что наилучшим вариантом для всех стала бы добровольная отставка Мосли еще до 3 июня. Выступая на радиостанции Radio New Zealand, Армстронг сказал: «Иногда лучше уйти самому, чем быть изгнанным».

Ранее, и мы об этом уже сообщали, прозвучало категоричное заявление Канадской автомобильной ассоциации (САА): «Последние события, касающиеся руководства FIA, вызвали потрясение, и позиция САА заключается в том, что лучшим решением стала бы отставка господина М. Мосли... Мы глубоко расстроены недавними газетными публикациями, которые могут иметь негативные последствия для САА и других членов FIA».

Однако не все разделяют подобные воззрения. Президент автоклуба Объединенных Арабских Эмиратов Мохаммед бен Сулайем выразил полную поддержку оскандалившемуся президенту FIA.

«Однозначно, он не нарушил закон, – сказал бен Сулайем. – То, что он сделал, в Великобритании разрешено. Я полностью его поддерживаю... Как быстро мы забыли, что этот человек много сделал для автоспорта! Он не совершил ничего такого, что ослабило бы FIA».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё