Honda: Дизайнерский просчет

В этом году Honda в очередной раз сменила боевую раскраску своих машин, что, разумеется, вызвало ряд последствий. В частности, для членов команды была разработана и пошита новая униформа: простенькие белые футболки и довольно яркие зеленые брюки.

Эта цветовая гамма уже вызвала усмешки в других командах, но мало того: униформа, точнее, ее зеленый низ, оказался не слишком удобным в эксплуатации,

Журналисты британского телеканала ITV, работавшие в боксах Honda Racing, обратили внимание на то, что на брюках нет петель-шлевок для поясных ремней – видимо, таким был каприз модельера, которому заказали разработку униформы.

Поэтому все сотрудники Honda, кто пытался подвесить к поясу, например, интерком, или какое другое устройство или предмет, необходимый в работе, элементарно рисковали потерять штаны.

Чтобы избежать конфузов, персонал команды вынуждено пускался на различного рода импровизации, явно нарушавшие эстетическое единообразие: всем пришлось придумывать какие-то ремешки, которыми кто-то опоясывался поверх футболок, а кто-то подвязывал на манер ковбойского патронташа – на бедра.

Говорят, все это выглядело довольно забавно. Один из руководителей команды, Ник Фрай, заверил журналистов, что к европейским этапам чемпионата персонал получит новую версию униформы, лишенную этого недостатка.

Текст: . Источник: ITV
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё