Роберт Кубица: "Судьба гонки решилась на первом отрезке"

В Бахрейне Роберт Кубица, впервые за карьеру в Формуле 1, стартовал с поула. Увы, на старте поляк не смог сохранить позицию, а на втором круге поскользнулся на масле, пролившемся из машины Себастьяна Феттеля, и уступил позицию Кими Райкконену. Однако после финиша Кубица не скрывал удовлетворения...

Роберт Кубица: "Безусловно, мне приятно вторую гонку подряд подняться на подиум, но думаю, если бы не проблемы на втором круге, я смог бы побороться с Райкконеном. Судьба гонки решилась на первом отрезке, мне нужно было атаковать, пытаться создать отрыв и максимально осложнить гонку Кими - при переменном ветре очень просто допустить ошибку, когда вы едете позади машины соперника. Увы, у меня не было информации о появлении масла на трассе, но случилось то, что случилось - я финишировал третьим, а команда захватила лидерство в Кубке Конструкторов".

Ник Хайдфельд

Ник Хайдфельд закрепил успех BMW Sauber, финишировав на четвертой позиции...

Ник Хайдфельд: "Еще в субботу я считал, что уик-энд будет сложным для команды - баланс машины оставлял желать лучшего, но третье и четвертое место - это отличный результат. Я смог обогнать Трулли и Ковалайнена, финишировал четвертым, позади напарника по команде, хотя стартовал с шестого места, а он - с поула".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё