Дэвидсон: "Обе машины финишировали - это уже хорошо!"

Комментируя итоги Гран При Бахрейна для пресс-службы команды, Энтони Дэвидсон не скрывал удовлетворения - британцу удалось чисто стартовать, избежать ошибок и финишировать на 16-м месте...

«Сегодняшняя гонка мне понравилась. Обе машины смогли финишировать, и это очень хорошо для команды, – рассказал Дэвидсон. – На первых двух отрезках я столкнулся с проблемами трафика, но потом смог найти хороший ритм. Это была еще одна неплохая гонка, и я хотел бы поблагодарить команду за работу».

Такума Сато финишировал 17-м, так что второй Гран При подряд обе машины Supar Aguri смогли добраться до клетчатого флага. Впрочем, нельзя сказать, что воскресенье для японца прошло без проблем.

«На первых кругах было много суеты, в которой мне удалось пробиться в середину пелетона, – поделился Такума. – У меня произошел небольшой контакт, и, возможно, на машине была повреждена аэродинамика, тем не менее, я смог подняться до 14-й позиции.

После первого круга на трассе осталось очень много масла, и это было опасно, но все обошлось, поэтому, думаю, гонка удалась. Во время второго пит-стопа у нас были проблемы, и это стоило мне позиции, но в итоге - мы финишировали, и, надеюсь, сможем сохранить этот настрой».

Текст: . Источник: Пресс-служба Super Aguri
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё