Себастьян Феттель: "Придется ждать следующей гонки"

Перед началом сезона в адрес Себастьяна Феттеля прозвучало немало комплиментов, молодой немец неплохо провел дебютный сезон, но в 2008-м пока похвастать нечем - три старта и три схода. В Мельбурне Себастьян разбил машину, в Малайзии отказал двигатель, а в Бахрейне Феттель выбыл из борьбы после нескольких столкновений на первых кругах...

Себастьян Феттель: "Я хорошо стартовал, впрочем как и в двух прошлых гонках. На прямой удалось опередить две или три машины, в первый поворот я зашел по внутреннему радиусу, там меня блокировали, и я столкнулся с Force India. В инциденте пострадало переднее антикрыло, но не это стало проблемой - в четвертом повороте я почувствовал удар сзади, повреждения оказались достаточно серьезными, и мне пришлось прекратить борьбу.

Не знаю, кто это был и чего хотел добиться. Еще один сход - результат неутешительный, сегодня все могло сложиться гораздо лучше, теперь придется ждать следующей гонки".

Себастьен Бурдэ

Напарник Феттеля - Себастьен Бурдэ в Бахрейне впервые увидел клетчатый флаг за карьеру гонщика Формулы 1...

Себастьен Бурдэ: "Я сделал все, что мог, старался не допускать ошибок и показывать стабильное время на круге. На дистанции возникли проблемы с тормозами, но это уже не важно - я смог финишировать, чувствую себя великолепно и удовлетворен результатом.

Я квалифицировался 15-м и финишировал 15-м, вероятно, мы не угадали с выбором резины для первого отрезка - после старта машина уступала соперникам в скорости, но после пит-стопа прибавила. Беспокойная гонка, и очень полезный опыт".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё