Ярно Трулли: "Мы - лучшие из остальных"

После трех гонок сезона Ярно Трулли заработал восемь очков - ровно столько, сколько за весь прошлый сезон. Финишировав шестым в Бахрейне, итальянец не скрывал радости...

Ярно Трулли: "Еще один финиш в шестерке лучших - отличная награда для меня и команды, которая добилась серьезного успеха в межсезонье и отлично отработала в этот уик-энд. Мы финишировали позади гонщиков трех сильнейших команд, мы - лучшие из остальных, на большее пока нельзя рассчитывать, но в Бахрейне мы выжали максимум из ситуации.

Я хорошо стартовал и смог отыграть несколько позиций в первом повороте. Несколько кругов мы боролись с Росбергом, а потом я ехал в своем ритме. Отличный баланс, хорошая скорость, оптимальная стратегия - оставалось лишь добраться до финиша, не допуская ошибок.

Обе машины были надежны и смогли финишировать, мы были конкурентоспособны в этот уик-энд, и это внушает оптимизм перед возвращением чемпионата в Европу. Впереди тесты в Барселоне, на которых мы сможем подготовиться к предстоящей гонке".

Тимо Глок

Напарник Ярно - Тимо Глок финишировал девятым и не заработал очков, но и немцу сегодня есть, чем гордиться - это его первый финиш за рулем Toyota...

Тимо Глок: "Хорошая гонка. Я доволен машиной, нам удалось адаптировать ее под мой стиль, а на дистанции я внес некоторые коррективы, которые позволили прибавить. Старт получился интересным - вокруг меня соперники врезались друг в друга, в первом и втором секторе на трассе появилось масло, необходимо было следить и за этим.

Вероятно, я мог заработать очки, но я потерял кучу времени, преследуя Росберга в середине гонки, потом парировал атаки Алонсо. Я счастлив уже тем, что смог финишировать. Баланс у машины действительно хорош, теперь нужно прибавить в остальном, тогда все получится".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё