Баттон огорчен столкновением с Култхардом

Вчера Дженсон Баттон впервые в этом сезоне пробился в третью часть квалификации, но в гонке все складывалось не так здорово. Уже на первых кругах британец вынужден был отправиться в боксы из-за прокола шины. Эта неудача отбросила его в самый конец пелетона, Дженсон пытался прорваться наверх, но столкнулся с Дэвидом Култхардом и кругом спустя сошел с дистанции.

"Я огорчен, - признался Баттон. – Мне удался неплохой старт, но я понятия не имею о том, что произошло в 4-м повороте – возможно, кто-то задел мое заднее колесо передним антикрылом.

После смены шин я взял хороший темп, отыгрывал у Култхарда по секунде на круге и на торможении перед скоростной шиканой пытался атаковать. Дэвид направлял машину на апекс, а когда понял, что я слишком близко, просто захлопнул калитку – я не успел затормозить и врезался.

Думаю, он видел меня в зеркалах, эта авария не похожа на его столкновение с Фелипе в Австралии – я не мог увернуться, хотя до начала торможения у меня была такая возможность. Дэвид просто меня заблокировал, хотя на брифинге GPDA мы решили, что нельзя маневрировать в зоне торможения. Я пытался увернуться, а не совершить обгон, но все закончилось столкновением".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё