Вильнев не теряет надежды вернуться в NASCAR

Чемпион мира Формулы 1 1997 года Жак Вильнев надеется вернуться в NASCAR и продолжает заниматься поисками бюджета для выступления в этой заокеанской серии. Напомним, канадец начал нынешний сезон в команде Bill Davis Racing, но после того как он не смог пройти квалификацию в открывавшей чемпионат гонке Дайтона 500 и не нашел спонсоров для участия в следующих этапах, от его услуг было решено отказаться…

Жак Вильнев: "Нам понадобится еще несколько месяцев, чтобы собрать необходимый бюджет. Я занимаюсь поисками спонсоров вместе с Барри Грином, в команде которого я стал чемпионом серии CART. В прошлом году мой бывший менеджер Крейг Поллок планировал купить одну из команд NASCAR, но осуществить эту затею в итоге не удалось, а другие вакансии к тому времени были уже заняты. Так что сейчас мне приходится начинать все сначала".

В эти выходные в Бахрейне Вильнев принимает участие в серии Speedcar – азиатском аналоге NASCAR, где выступают еще несколько бывших гонщиков Ф1. В субботней гонке Жак, стартовавший 14-м, финишировал седьмым и воскресный заезд начнет со второй позиции…


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё