Дженсон Баттон: "Теперь мы лучше понимаем машину..."

Дженсон Баттон доволен своим сегодняшним результатом: впервые в этом сезоне британцу удалось пробиться в первую десятку – в квалификации он показал 9-е время.

В интервью британскому телеканалу ITV он сказал, что изменения, внесенные инженерами и механиками Honda в настройки шасси RA108 в промежутке между утренней тренировкой и квалификацией, позволили ему прорваться в ее финальную часть.

«Сессия прошла хорошо, – сказал Баттон. – Сегодня утром мне не хватало сцепления с трассой, хотя вчера баланс машины был неплохим, но вечером мы кое-что изменили, и утром начались проблемы. Но мы смогли разобраться с ними до начала квалификации. Приятно, что я буду стартовать 9-м, с чистой стороны трассы, здесь это важно».

Баттон отметил, что этого результата удалось добиться не за счет внедрения каких-то технических новинок, а лишь благодаря тому, что команда лучше освоила машину 2008-го года.

«На самом деле, со времени прошлой гонки мы ничего не меняли в машине, мы лишь научились добиваться от нее максимальных результатов, – сообщил британец. – Машина для нас действительно совсем новая. Этот вариант аэрообвеса мы получили накануне первой гонки сезона, так что я рад, что мы прогрессируем».

Текст: . Источник: ITV
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё