Адриан Сутил: "Столкновение с Алонсо - гоночный инцидент"

За полторы минуты до конца второй пятничной сессии Фернандо Алонсо и Адриан Сутил придумали себе приключение - испанец заканчивал круг, но уперся в немца и решил атаковать в первом повороте. Фернандо задержал торможение, машину слегка повело в сторону и гонщики столкнулись. Инцидент не привел к видимым повреждениям и, вернувшись на трассу, оба гонщика продолжили работу.

Комментируя результаты сессии в интервью пресс-службе команды, Адриан заявил, что не имеет претензий к Алонсо...

Адриан Сутил: "Первая сессия была сложной - состав Medium плохо держался на пыльном асфальте, мы не могли работать с настройками и сбалансировать машину. Днем состояние трассы улучшилось, механики поставили Soft, и я сразу почувствовал разницу. Теперь мы знаем, как работать с шинами, и я рассчитываю на серьезный прогресс в субботу.

Столкновение с Алонсо в первом повороте - обычный гоночный инцидент. Такое бывает в гонках, мне показалось, что он потерял сцепление с трассой на торможении, заблокировал шины, и мы столкнулись. Нет проблем".

Адриан занял 19-ю строчку в протоколе второй сессии, Джанкарло Физикелла показал 18-е время...

Джанкарло Физикелла

Джанкарло Физикелла: "Сегодня было непросто подобрать регулировки - в одних поворотах мешала избыточная поворачиваемость, в других - недостаточная. Ближе к концу второй сессии, когда настройки удалось найти и мы поставили свежий комплект резины, возникли проблемы с задним антикрылом - пришлось задержаться в боксах, и я не смог улучшить результат. В целом все складывается неплохо, но вечером надо подумать о том, как добиться от машины большего".

Текст: . Источник: Пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё