Хэмилтон признал ошибку...

Льюис Хэмилтон взял на себя вину за аварию во второй пятничной сессии...

Льюис Хэмилтон: "Жаль, что столь полезный, производительный день, закончился вылетом и аварией. Первую сессию я провел на одном комплекте резины, мы хотели сэкономить шины для квалификации и гонки, однако в самом начале я стер резину, заблокировав колеса на торможении, и нам пришлось следить за колебаниями подвески, чтобы не допустить повреждений.

В конце второй сессии я переусердствовал с атакой и допустил ошибку, такое случается в гонках. Я в порядке, надеюсь, машина не слишком пострадала. Нам в любом случае пришлось бы менять мотор и коробку передач перед субботними сессиями, надеюсь, парни в боксах не особенно на меня сердиты".

Утром Льюис проехал лучший круг быстрее Хейкки, во второй сессии финн поднялся на строчку выше напарника, но не смог улучшить результат Хэмилтона, показанный в первой тренировке...

Хейкки Ковалайнен

Хейкки Ковалайнен: "Трасса в Бахрейне очень требовательна к тормозам, так что в первую очередь мы сосредоточились на их настройке и собирали информацию о работе машины. На грязном асфальте не было смысла использовать больше одного комплекта, лишь во второй сессии удалось сравнить эффективность двух составов резины. Большой разницы между ними нет, мне комфортно в машине, и я с нетерпением жду продолжения уик-энда".

Текст: . Источник: Пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё