Кубица и Ковалайнен о проблемах в квалификации

Роберт Кубица и Хейкки Ковалайнен считают, что в квалификации пилотам Формулы 1 следует внимательнее следить за соперниками в зеркалах заднего вида, несмотря на правило максимально допустимого времени круга.

"После гонки в Малайзии я согласен с теми, кто считает, что нам следует ввести правило 120% от времени быстрого круга для пилотов, возвращающихся в боксы. Но и этот вариант не идеален, - сказал Роберт. – С точки зрения безопасности ситуация изменится – разница в скорости машин будет минимальна, но если один пилот не уступит траекторию другому, проблема останется".

"После инцидента в Малайзии и последовавшего за ним штрафа, я постараюсь не мешать соперникам, какими бы ни были правила, - добавил Хейкки. – В Сепанге я забыл о зеркалах заднего вида и не понял указаний команды. Но к тому моменту, как Ник Хайдфельд и Фернандо Алонсо нагнали меня, я находился в зоне торможения, и смещаться с траектории было просто опасно.

Трудно сказать, каким должно быть решение проблемы – если ограничить время круга, то в случае, когда тебя догоняет другой пилот, ты просто не можешь убрать ногу с педали газа – ведь нужно попасть в 120%, но и не имеешь права сдерживать его. Придется внимательно следить за зеркалами…"


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
ADAC призывает к пересмотру роли Мосли
Следующая новость
Цветные шины в 2009-м?
Другие Новости по теме
Читайте ещё