В BMW не отказываются от своих слов...

На совместное заявление BMW и Mercedes Макс Мосли ответил весьма резко, упомянув их собственные грехи в годы Второй Мировой войны. По паддоку поползли слухи, что BMW может отказаться от своих претензий, но Марио Тайссен их быстро развеял…

"Мы не намерены отказываться от своих слов, - сказал глава BMW Motorsport. – Этим утром мы выпустили официальное заявление, в котором попросили FIA отреагировать на сложившуюся ситуацию, и получили ответ Макса Мосли о том, что меры будут приняты. До реакции FIA – никаких комментариев.

Меня, однако же, удивляет, что все воспринимают эту проблему как имеющую отношение к Формуле 1. Но FIA – управляющий орган, объединяющий под своей эгидой все автоспортивные клубы мира, и события, касающиеся его, влияют не только на автопроизводителей. Именно поэтому мы в первую очередь ждем ответных действий со стороны FIA.

Почему мы не поговорили с Мосли прежде, чем выпустить свое заявление? На то у нас было две причины. Во-первых, мы не получили никаких объяснений – Мосли написал письмо FIA, а не автопроизводителям, что лишний раз подтверждает – скандал касается Федерации. А во-вторых, мы говорили не о самом скандале, а об общественном резонансе, который он получил. Наше заявление в полной мере отражает нашу точку зрения.

Я не знаю, пострадает ли репутация Формулы 1, слишком рано говорить об этом – посмотрим, что произойдет в ближайшие несколько недель. После девяти лет в Формуле 1 меня трудно чем-либо удивить, но должен сказать одно: все происходящее выглядит как четко спланированная акция".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё