Роберт Кубица: "BMW надо прибавить в скорости..."

По мнению Роберта Кубицы, BMW надо еще прибавить в скорости, чтобы бороться за победы. Два вторых места, которые гонщики немецко-швейцарской команды заняли в Австралии и Малайзии, разумеется, всех вдохновили, и глава BMW Sauber Марио Тайссен заявил, что цель на этот год определена: выиграть первый Гран При.

Однако Кубица полагает, что пока их машинам все-таки не хватает скорости...

«Думаю, чтобы выигрывать, надо быть быстрее всех, и в обоих случаях, в Австралии и Малайзии, скорость у нас была, но ее не хватило для победы, – заявил Кубица в Бахрейне. – Конечно, можно победить, если воспользоваться неудачами остальных, или вам просто повезет, но наша цель – добиться побед своими силами. Поэтому надо стать быстрее всех. Пока что мы немного отстаем, но мы над этим работаем. Надеюсь, однажды мы сможем достичь своей цели».

И все же поляк верит, что его команда сможет сократить отставание от лидеров, как только начнутся европейские этапы чемпионата.

«Я ожидаю, что в Барселоне результаты будут более плотными, поскольку эта трасса всем известна. Там будет проще заставить машину работать с максимальной эффективностью, проще найти правильный баланс: вы увидите, что разница в результатах сократится».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё