В Испании ажиотажный интерес к Гран При Европы

Как сообщает испанская пресса, 1 апреля, в день начала продаж билетов на Гран При Европы, который в этом году впервые пройдет на новой уличной трассе в Валенсии, среди местных автогоночных болельщиков наблюдался невиданных ажиотаж.

Национальная ежедневная спортивная газета Marca утверждает, что первая квота билетов, выделенная для продаж по интернету, разошлась менее чем за час. Также сообщается, что наплыв желающих был столь велик, что сайты, торгующие билетами, оказались перегруженными и работали с перебоями. В частности, приобретение абонементов на все три дня Гран При Европы, которые стоили от 195 до 480 евро, фактически, превратилось в лотерею.

Другая ежедневная газета, El Pais, опубликовала снимки длиннющих очередей, выстроившись у билетных касс: по официальным данным, трибуны трассы в Валенсии смогут вместить максимум 112771 зрителя, и все понимают, что промедлить – значит, лишить себя удовольствия попасть на гонку.

Уличная трасса, проложенная в районе морской гавани Валенсии, насчитывает 25 поворотов, и вдоль нее построено 26 трибун для зрителей. В отличие от традиционных автодромов, стоячих мест здесь не предусмотрено вообще.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё