Кими Райкконен: "Трасса в Бахрейне мне нравится..."

Кими Райкконен ни разу не побеждал в Бахрейне, более того - он ни разу не поднимался здесь выше третьего места. Чемпион мира всерьез намерен нарушить эту традицию и побороться за победу...

«Три года подряд я заканчивал Гран При Бахрейна третьим. Все время что-то мешало выступить лучше. Так что Сахир – одна из тех трасс, где я очень хотел бы наконец-то выиграть, – сказал Кими. – Ясно, что для этого нам нужно быть достаточно быстрыми. Трасса мне нравится, и Ferrari здесь обычно выступает сильно».

Зимой итальянская команда (а также Toyota) провела в Бахрейне шесть тестовых дней, но Кими полагает, что это, тем не менее, не гарантирует Ferrari какое-то особое преимущество.

«Февральские тесты прошли очень хорошо, и мне не терпится вновь выйти на старт гонки в Бахрейне, чтобы побороться за победу. – продолжил финн. – Разумеется, тесты нам в чем-то помогли, но сейчас и погода другая, и состояние трассы, да и машина тоже. Мы доработали ее с того времени, так что она должна показать себя еще лучше. Но наши соперники совсем рядом, и другие команды знают эту трассу не хуже нас».

После двух первых гонок Райкконен на три очка отстает от лидера чемпионата Льюиса Хэмилтона и считает, что окончательные выводы о расстановке сил делать преждевременно.

«О чемпионате нечего и думать. Судить о том, кто есть кто, еще слишком рано, – говорит Кими. – Надо подождать, пройдет еще несколько гонок, прежде мы увидим, кто же главные претенденты на титул. Борьба будет такой же плотной, как и в прошлом году, можно не сомневаться. Но теперь это борьба уже не двух команд, а трех. Первые две гонки выиграли Ferrari и McLaren, но давайте не забывать, что в обоих случаях вторые места доставались BMW. Стоит Ferrari и McLaren допустить малейший промах, они тут же этим воспользуются. Теперь за каждое очко приходится биться по-настоящему».

Текст: . Источник: Пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё