Мосли не собирается ни в Бахрейн, ни в отставку?

Изначально планировалось, что президент FIA посетит Гран При Бахрейна, где ему предстояло принять участие в официальных церемониях и встречах с местной королевской семьей. Однако резонанс после недавней скандальной публикации в News Of The World достиг такого масштаба, что в этой ситуации, возможно, он воздержится от поездки.

Autosport сегодня цитирует слова представителя FIA, который заявил, что окончательное решение еще не принято: «Насколько мы понимаем, господин Мосли собирался посетить Бахрейн, но в настоящий момент он занят консультациями со своими адвокатами, поэтому мы не можем подтвердить его планы».

Однако коммерческий распорядитель Формулы 1 Берни Экклстоун высказал мнение, что лучше всего для Мосли было бы никуда не ехать.

«Ехать он не обязан, – сказал Экклстоун в интервью лондонской Times. – Проблема в том, что все внимание будет приковано не к гонке, а к нему, причем, в ситуации, которая, если быть до конца откровенным, никого, кроме него самого, не касается».

На вопрос, должен ли Мосли уйти в отставку, Экклстоун ответил: «Макс должен поступать так, как он считает нужным, потому что это его личное дело, не FIA».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё