Джеки Стюарт: «Мосли стоит задуматься о будущем...»

Трижды чемпион мира Джеки Стюарт уверен, что скандал вокруг Макса Мосли должен заставить президента FIA задуматься о своем будущем.

В последнее время сэр Стюарт и Мосли находятся в весьма натянутых отношениях: легендарный шотландский автогонщик подверг резкой критике действия FIA во время прошлогоднего «дела о шпионаже», что здорово рассердило президента федерации.

В эти дни Джеки Стюарт находится в Бахрейне в качестве представителя банка RBS, спонсора команды Williams, и корреспондент местной газеты Gulf Daily News попросил его как-то прокомментировать ситуацию, в которой оказался Макс Мосли.

«Если честно, не думаю, что мое дело это комментировать, – сказал Стюарт. – Я бы предпочел послушать, что он сам может сказать. Я полагаю, что он должен все очень хорошо взвесить и задуматься о своем будущем».

Этой же точки зрения придерживается чемпион мира 1979 года Джоди Шектер. На страницах лондонской The Guardian он заявил: «Такой человек не должен руководить спортом. Я уверен, что Мосли должен уйти, я бы хотел, чтобы пресса развернула организованную кампанию, и вынудила его это сделать».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё